reporterঅনলাইন ডেস্ক
  ২ ঘণ্টা আগে

যুক্তরাষ্ট্রের হামলার জবাব

বাহরাইন ও জর্ডানের পর কুয়েতেও হামলা ইরানের

ইরানের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে ‘গ্রেট প্রফেট ১৭’ নামের একটি যৌথ সামরিক মহড়া চলাকালীন ক্ষেপণাস্ত্র উৎক্ষেপণ। ২২ ডিসেম্বর ২০২১

কুয়েতের আলি আল সালেম বিমান ঘাঁটিতে ড্রোন হামলা চালিয়েছে ইরান। কুয়েতে এটি যুক্তরাষ্ট্রের প্রধান সামরিক ঘাঁটি। ইরানের হামলা প্রতিহত করার দাবি করেছে কুয়েতের সেনাবাহিনী।

ইরান জানিয়েছে, এই অঞ্চলের বিমান ও নৌঘাঁটিসহ ২১টি মার্কিন সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালানো হয়েছে। এই অভিযানকে দক্ষিণ ইরানে মার্কিন বিমান হামলার প্রতিশোধ হিসেবে আখ্যা দিয়েছে তারা।

যুক্তরাষ্ট্রের হামলার প্রতিশোধ হিসেবে বাহরাইন ও জর্ডানে অবস্থিত মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতেও আক্রমণ চালিয়েছে ইরান। বুধবার রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কোর (আইআরজিসি) এ কথা জানায়।

এর আগে, মার্কিন সামরিক হেলিকপ্টার ভূপাতিত করার অভিযোগ তুলে ইরানে হামলা চালায় যুক্তরাষ্ট্র। ইরানের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমের তথ্য অনুযায়ী, কেশম দ্বীপ, জাস্ক, সিরিক ও বন্দর আব্বাসে দফায় দফায় বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। সূত্র: টিআরপি ওয়ার্ল্ড

প্রতিদিনের সংবাদ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
  • সর্বশেষ
  • পাঠক প্রিয়