সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি
কাজিপুরে অসচ্ছল ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের বৃত্তি প্রদান

সিরাজগঞ্জের কাজিপুর উপজেলার ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান তারাকান্দি উচ্চ বিদ্যালয়ে অধ্যায়রত নিম্ন আয়ের অসচ্ছল পরিবারের বিভিন্ন শ্রেণীর ২৫ জন মেধাবী শিক্ষার্থীকে বৃত্তির আওতায় অর্থ সহায়তা দিলেন 'এসো হাত বাড়িয়ে দেই' সামাজিক সংগঠন।
মঙ্গলবার বিকেলে বিদ্যালয় হলরুমে অনুষ্ঠিত বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন 'এসো এসো হাত বাড়িয়ে দেই' সংগঠনের কর্ণধার ফরহাদ হোসেন তালুকদার। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্যে সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা আমেরিকা প্রবাসী হাসান কবির তালুকদার বলেন, জন্মভূমির মায়ার টানে সাহায্য সহযোগিতার জন্য আমাদের এই কার্যক্রম। আল্লাহ সুযোগ দিয়েছেন আপনাদের পাশে থাকার। এসময় বক্তব্য রাখেন, তারাকান্দি উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক এস এম গোলাম রব্বানী, জৈষ্ঠ্য শিক্ষক মাহবুবুর রহমান, বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির অভিভাবক সদস্য সোহেল রানা।
এ বছরও বিভিন্ন শ্রেণীর মোট ২৫ জন অসচ্ছল ও মেধাবী শিক্ষার্থীকে বৃত্তি প্রদান করা হয়। বৃত্তি প্রাপ্তরা বছরে দুইবারে মোট ৪৮ শত টাকা হারে পাবেন। উপকারভোগী শিক্ষার্থীরা এই আর্থিক সহযোগিতার ফলে আরো লেখাপড়ায় মনোযোগী হবে বলে আশা করেন শিক্ষক অভিভাবকগণ।
উল্লেখ্য, ২০১৯ সাল থেকে 'এসো হাত বাড়িয়ে দেই' সংগঠন সৃষ্টির মাধ্যমে অত্র এলাকার মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে এবং নদী ভাঙ্গা এলাকার হতদরিদ্রের মাঝে আর্থিক সহায়তা প্রদান করে আসছেন।
পিডিএস/এমএইউ