সোনাতলা (বগুড়া) প্রতিনিধি
সোনাতলায় লোকালয় থেকে গন্ধগোকুল উদ্ধার

বগুড়ার সোনাতলা উপজেলার সুজাইতপুর দক্ষিণপাড়া থেকে একটি গন্ধগোকুল উদ্ধার করা হয়েছে।
সোমবার (০৩ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে সুজাইতপুর দক্ষিণপাড়ার একটি গাছ থেকে কিছু একটা নিচে পড়তে দেখে এগিয়ে যায় কয়েকজন কিশোর রনি, সাকবসহ কয়েকজন। এ সময় তারা গন্ধগোকুলটিকে সেখানে পড়ে থাকতে দেখে কৌশলে আটকে খাচায় বন্দি করে রাখে। বিষয়টি শিক্ষার্থীদের পরিবেশবাদী সংগঠন ‘তীর’ কে অবগত করে স্থানীয় ব্যক্তিবর্গ।
মঙ্গলবার (০৪ ফেব্রুয়ারি) সকালে পরিবেশবাদী সংগঠন ‘তীর’ এর সভাপতি হোসেন রহমান, সাধারণ সম্পাদক অমিত সাহা, প্রয়াস সম্পাদক ইকবাল কবির লেমন, ফ্রী ভলান্টিয়ার্স অব বাংলাদেশ এর সভাপতি শিমন আহম্মেদ বাদল ও সামাজিক কর্মী তৌহিদ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে গন্ধগোকুলটিকে আটকে রাখা লোকজনের সাথে কথা বলেন। স্থানীয় ব্যক্তিবর্গ বন্যপ্রাণি সংরক্ষণ আইনের বিষয়াদি অনুধাবন করে ‘তীর’ নেতৃবৃন্দের নিকট গন্ধগোকুলটি হস্তান্তর করেন।
এ ব্যাপারে পরিবেশবাদী সংগঠন ‘তীর’ এর সভাপতি হোসেন রহমান, সাধারণ সম্পাদক অমিত সাহা জানিয়েছেন, ‘উদ্ধার করা গন্ধগোকুলটিকে বগুড়ায় বন অধিদপ্তরের নিকট হস্তান্তর করা হবে।
পিডিএস/এমএইউ