ফেনী প্রতিনিধি
পরশুরামের সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে সুদানের নারী আটক

ফেনীর পরশুরামের ভারত সীমান্তবর্তী নিজ কালিকাপুর এলাকা থেকে সুদানের এক নারীকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
রবিবার (১৯ জানুয়ারি) রাত ১টার দিকে অবৈধভাবে ভারত থেকে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশ করায় তাঁকে আটক করা হয়।
আটক নারীর নাম ইসলাম আবদেল রাহিম (৩৬)। তাঁর বাবার নাম আবদেল রাহিম ও স্বামীর নাম মোহাম্মদ হামদ। পাসপোর্টে থাকা তথ্য অনুযায়ী তিনি সুদানের কার্টাম বেরি এলাকার বাসিন্দা।
বিজিবি জানায়, পূর্ব নিজকালিকাপুর সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের সময় বিজিবি সদস্যদের একটি টহল দল ইসলাম আবদেল রাহিমকে আটক করে। এ সময় তাঁর কাছ থেকে ১০০ ইউএস ডলার ও ৩০ ভারতীয় রুপি, মুঠোফোন ও পোশাকসামগ্রীসহ দুটি ব্যাগ জব্দ করা হয়েছে।
বিজিবির কর্মকর্তারা বলেন, আটক নারী প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানিয়েছেন, তিনি সুদান থেকে ভারতে এসে কয়েক দিন অবস্থান করেন। এরপর ভারত থেকে দালালের মাধ্যমে বিভিন্ন সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের চেষ্টা করে ব্যর্থ হন। পরে ফেনীর পরশুরামের নিজকালিকাপুর সীমান্ত দিয়ে রাতের আঁধারে বাংলাদেশে ঢোকেন। ওই নারীকে আটকের সময় তাঁর কাছ কোনো পাসপোর্ট পাওয়া না গেলেও মুঠোফোনে পাসপোর্টের একটি ছবি পাওয়া গেছে।
বিজিবি-৪ ফেনী ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন জানান, আটক সুদানের ওই নারীকে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য পরশুরাম মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।