ইবি প্রতিনিধি
ইবিতে প্রক্টরের ওপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন, তদন্ত কমিটি

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. শাহীনুজ্জামানের ওপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং (ইইই) বিভাগের শিক্ষার্থীরা।
গতকাল মঙ্গলবার সকাল এগারোটায় প্রশাসনিক ভবনের সামনে এই মানববন্ধন হয়। পরে একই দাবিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এয়াকুব আলীর কাছে স্মারকলিপি দেন তারা। এছাড়া গত শনিবার রাতে আইন বিভাগ ও আল-ফিকহ অ্যান্ড লিগ্যাল স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘটিত মারামারির ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। এদিন দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার এইচ এম আলী স্বাক্ষরিত অফিস আদেশে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
অফিস আদেশে বলা হয়েছে, কমিটিতে শেখ রাসেল হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. আবদুল কাদেরকে আহ্বায়ক করা হয়েছে। কমিটিতে অন্য সদস্যরা হলেন- ছাত্র উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. ওবায়দুল ইসলাম, লোক প্রশাসন বিভাগের অধ্যাপক ড. লুৎফর রহমান, ফলিত পুষ্টি ও খাদ্য প্রযুক্তি বিভাগের অধ্যাপক ড. শেখ মোহাম্মদ আব্দুর রউফ। এছাড়া সচিব হিসেবে রয়েছেন তথ্য, প্রকাশনা ও জনসংযোগ অফিসের উপ-রেজিস্ট্রার সাহেদ হাসান।
উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এয়াকুব আলী বলেন, ঘটনাটি উদ্?ঘাটনে তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। যদি তদন্ত রিপোর্ট মনঃপুত না হয় প্রয়োজনে বিচার বিভাগীয় তদন্ত কমিশন গঠনের জন্য উপাচার্যের কাছে আবেদন জানাব।
"