বিনোদন প্রতিবেদক
একই ধারাবাহিকে তানভীর ইমতু ও নাদিয়া

স্যাটেলাইট চ্যানেল আরটিভিতে প্রচার হচ্ছে গুণী নির্মাতা কায়সার আহমেদ পরিচালিত দীর্ঘ ধারাবাহিক ‘গোলমাল’। এই ধারাবাহিকেই একসঙ্গে অভিনয় করছেন গোলাম কিবরিয়া তানভীর, ইমতু রাতিশ ও সালহা খানম নাদিয়া। নাটকটিতে তানভীর অভিনয় করছেন আবির চরিত্রে, ইমতু রাতিশ মোঘল-এ আজম চরিত্রে এবং সালহা খানম নাদিয়া ছবি চরিত্রে। ধারাবাহিক এই নাটকটি রচনা করেছেন আহমেদ শাহাবুদ্দিন। এরইমধ্যে নাটকটির ৪৮০ পর্ব প্রচার সম্পন্ন হয়েছে। আর কিছুদিনের মধ্যেই নাটকটির ৫০০তম পর্ব প্রচার হবে। এ নিয়ে বেশ উচ্ছ্বসিত পরিচালক কায়সার আহমেদ।
তিনি বলেন, ‘আমি সবসময়ই এটা বলি যে শিল্পীদের আন্তরিক সহযোগিতায় আমি আমার পরিচালিত কাজগুলো খুবই ভালোভাবে করতে পারি। অবশ্যই অভিনয় করা শিল্পীদের পেশা। কিন্তু পেশাদারীত্ব বজায় রেখে মন দিয়ে কাজ করাটাও একটা গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। গোলমাল ধারাবাহিকে এখন পর্যন্ত যারা কাজ করেছেন তারা প্রত্যেকেই পেশাদার শিল্পী এবং ভীষণ আন্তরিকতা নিয়ে কাজ করেছেন। তা না হলে ধারাবাহিকটির এতদূর পর্যন্ত আসা সম্ভব হত না।’
সালহা খানম নাদিয়া বলেন, ‘কায়সার আহমেদ ভাই একজন ভালো মানুষ। তার নির্দেশনায় আমার বেশ পছন্দ। কায়সার ভাই জানেন তিনি কী চান। যে কারণে শিল্পীদের কাছ থেকে তিনি সহজেই চরিত্রানুযায়ী অভিনয় আদায় করে নিতে পারেন।’ তানভীর বলেন, ‘কায়সার ভাই একজন গুণী নির্মাতা। তার সঙ্গে কাজ করাটা আমি দারুণ উপভোগ করি।’ ইমতু রাতিশ বলেন, ‘কায়সার ভাই এমনই একজন পরিচালক যার সঙ্গে কথা বলা যায় স্বাচ্ছন্দ্যতা নিয়ে। আর প্রতিনিয়তই তার কাছ থেকে অভিনয়ের অনেক কিছু শেখা যায়। আমার কাছে মনে হয় অভিনয় শেখার জন্য তিনি একটি ইনস্টিটিউট। গোলমাল ধারাবাহিকে অভিনয় করেও আমি বেশ সাড়া পেয়েছি।’ এই ধারাবাহিকের প্রধান সহকারী পরিচালক জীবন রায় জানান, আরটিভিতে প্রতি সোম থেকে বৃহস্পতিবার রাত ৮.৩০ মিনিটে ‘গোলমাল’ ধারাবাহিকটি প্রচার হয়। গোলাম কিবরিয়া তানভীর জানান, ‘গোলমাল’ ছাড়া আপাতত তিনি মুরাদ পারভেজের ‘স্মৃতির আল্পনা আঁকি’ ধারাবাহিকেও অভিনয় করছেন। তানভীর অভিনীত সর্বশেষ আলোচিত ধারাবাহিক ছিল ‘পরের মেয়ে’ যা এনটিভিতে প্রচারিত হয়েছিল। ইমতু রাতিশ শাকিব খানের সঙ্গে আরশাদ আদনান প্রযোজিত হিমেল আশরাফ পরিচালিত ‘প্রিয়তমা’ সিনেমায় শাকিব খানের সঙ্গে অভিনয় করেও বেশি প্রশংসিত হয়েছিলেন। নাদিয়া সঞ্জিত সরকারের ‘চিটার অ্যা- জেন্টলম্যান’ ধারাবাহিকেও অভিনয় করছেন। এই নাটকটিও আরটিভিতে প্রচার হচ্ছে।
"