কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি

  ২৫ জানুয়ারি, ২০২৫

স্বাধীনতার ৫৩ বছরেও অবহেলিত কুড়িগ্রাম

জামায়াতে ইসলামীর আমীর বলেছেন, ‘স্বাধীনতার ৫৩ বছরেও কুড়িগ্রাম অবহেলিত পড়ে রয়েছে। তিস্তা মহাপরিকল্পনা এতদিনেও বাস্তবায়ন হয়নি। একটা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় যার হাড় আছে, কিন্তু চামড়া ও মাংস নেই। হয়নি কোনো হত্যা মামলার সঠিক বিচার। ১৫ বছর শুধু সন্দেহবশত জামায়াতের নেতাকর্মীদের বিভিন্ন মামলায় হয়রানি করা হয়। জেলে যেতে হয় অনেককে। প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

গতকাল শুক্রবার সকাল ১০টায় কুড়িগ্রাম সরকারি কলেজ মাঠে এক কর্মী জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান।

জানা গেছে, ২১ বছর পরে কোনো জামায়াত নেতা কুড়িগ্রাম সফর করলেন। তার আগমন উপলক্ষে কুড়িগ্রামের নেতাকর্মীরা শীতকে উপেক্ষা করে জেলা- উপজেলা থেকে জামায়াতের সমর্থকরা কুড়িগ্রাম সরকারি কলেজ মাঠে উপস্থিত হয়। লক্ষাধিক মানুষ এ কর্মীসভায় উপস্থিত হয়। কর্মীসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান। বিশেষ অতিথি সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা আবদুল হালিম, কর্মপরিষদ সদস্য অধ্যক্ষ মমতাজ উদ্দীন, কর্মপরিষদ সদস্য অধ্যাপক মাহবুবুর রহমান বেলাল। কর্মীসভায় সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কুড়িগ্রাম জেলা আমীর আবদুল মতিন ফারুকী। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী কুড়িগ্রাম জেলা সেক্রেটারি জেনারেল নিজাম উদ্দিন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে আমীর বলেন, ‘স্বাধীনতার ৫৩ বছরে কুড়িগ্রাম অবহেলিত ছিল। তিস্তা মহাপরিকল্পনা এতদিনেও বাস্তবায়ন হয়নি। একটা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় যার হাড় আছে, কিন্তু চামড়া ও মাংস নেই। হয়নি কোনো হত্যা মামলার সঠিক বিচার। ১৫ বছর শুধু সন্দেহবশত জামায়াতের নেতাকর্মীদের বিভিন্ন মামলায় হয়রানি করা হয়। জেলে যেতে হয় অনেককে। তিনি আরো বলেন, ‘বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ক্ষমতায় আসলে সমতার ভিত্তিতে দেশ পরিচালনা করা হবে। পিছিয়ে পড়া জেলাগুলোকে অগ্রাধিকারভিত্তিতে এগিয়ে নেওয়া হবে। পিছিয়ে পড়া কুড়িগ্রাম জেলার উন্নয়নে কাজ করা হবে।’ এই প্রথমবারের মতো কুড়িগ্রামে এলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান।

"

প্রতিদিনের সংবাদ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
আরও পড়ুন
  • সর্বশেষ
  • পাঠক প্রিয়
close