নিজস্ব প্রতিবেদক
নতুন মামলায় সাবেক চার মন্ত্রীসহ গ্রেপ্তার ৯
সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হক, সাবেক তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু, সাবেক সমাজ কল্যাণমন্ত্রী রাশেদ খান মেনন, সাবেক তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ আহমেদ পলকসহ ৯ জনকে ঢাকার ৩ থানার পৃথক ৫ মামলায় গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন মঞ্জুর করেন আদালত।
গতকাল বুধবার সকালে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট ইমরান আহম্মেদ শুনানি শেষে এই রিমান্ডের আদেশ দেন।
চার মন্ত্রীসহ ৯ জনকে আদালতে হাজির করে পৃথক মামলায় তাদের গ্রেপ্তার দেখানো আবেদন করে পুলিশ। শুনানি শেষে একই আদালত তাদের গ্রেপ্তার দেখিয়ে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। গ্রেপ্তার দেখানো অন্য পাঁচ আসামিরা হলেন- সাবেক প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সাবেক
মুখ্য সচিব ও এনবিআরের সাবেক চেয়ারম্যান নজীবুর রহমান, সাবেক সংসদ সদস্য সাদেক খান, আওয়ামী লীগ নেতা মোস্তফা জামাল ও রোকেয়া জামান, কনস্টেবল শোয়াইবুর রহমান।
২০১৫ সালে বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার গাড়ি বহরে হামলার ঘটনায় মোহাম্মদপুর থানার হত্যাচেষ্টা মামলায় আনিসুল হক, জুনায়ে আহমেদ পলক ও সাদেক খানকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়। ২০১৫ সালে খালেদা জিয়ার ওপর রাজধানীর শাহবাগ থানাধীন এলাকায় হামলা মামলায় হাসানুল হক ইনু, রাশেদ খান মেনন ও আনিসুল হককে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। এদিকে আসামি পক্ষের আইনজীবীরা তাদের জামিন চেয়ে শুনানি করেন, রাষ্ট্রপক্ষ এর বিরোধিতা করেন। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে আদালত এসব আদেশ দেন।
"