reporterঅনলাইন ডেস্ক
  ০৭ ডিসেম্বর, ২০২৪

ভারত সীমান্তে ড্রোন মোতায়েনের খবর ভুয়া, জানিয়েছে সিএ প্রেস উইং ফ্যাক্টস

ছবি : সংগৃহীত

চিফ অ্যাডভাইজার (সিএ) প্রেস উইং ফ্যাক্টস জানিয়েছে, ভারত সীমান্তে বাংলাদেশের পক্ষ থেকে ড্রোন মোতায়েনের যে দাবি করা হয়েছে সেটা ভুয়া।

শনিবার প্রেস উইং ফ্যাক্টস'র ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে বলা হয়েছে, এটি মিথ্যা ও বানোয়াট খবর।

এ বিষয়ে প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক মুখপাত্র বলেন, নিয়মিত কার্যক্রম ছাড়া দেশের কোনো অংশে কোনো ড্রোন মোতায়েন করা হয়নি। এই খবরটি বাংলাদেশের বিরুদ্ধে পরিকল্পিত প্রচারণার অংশ।

প্রেস উইং ফ্যাক্টস ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদনের একটি স্ক্রিনশট পোস্ট করেছে, যার শিরোনাম বাংলাদেশ কি ‘বায়রাকতার টিবি ২’ ড্রোন মোতায়েন করেছে এবং ভারত কি প্রস্তুত?

ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদনে বলা হয়, ভারতের পশ্চিমবঙ্গ সীমান্তবর্তী এলাকায় তুরস্কের তৈরি অত্যাধুনিক ‘বায়রাকতার টিবি ২’ ড্রোন মোতায়েন করেছে বাংলাদেশ। ধারণা করা হচ্ছে ভারতের সঙ্গে সম্পর্কের উত্তেজনা বৃদ্ধি পাওয়ায় এ ধরনের পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

মূলত এ ধরনের ড্রোনগুলো নজরদারি এবং নির্ভুল আঘাত হানার সক্ষমতার জন্য পরিচালনা করা হয়। ভারতের কৌশলগত গুরুত্বপূর্ণ ‘চিকেন নেক’ অঞ্চল ঘিরে এই ড্রোন মোতায়েন উদ্বেগ আরও বাড়িয়েছে। এ জন্য বাংলাদেশ সীমান্তে নজরদারি জোরদার করেছে ভারত।

প্রতিদিনের সংবাদ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
ভারত
আরও পড়ুন
  • সর্বশেষ
  • পাঠক প্রিয়
close