reporterঅনলাইন ডেস্ক
  ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৩

সিরিয়ার গোলান হাইটসে ইসরায়েলের হামলা, নিহত ২

ছবি : সংগৃহীত।

ইসরায়েলের সামরিক বাহিনী বলেছে, গোলান মালভূমিতে সিরিয়ার দুটি স্থাপনায় তাদের ট্যাংক গুলি চালিয়েছে। এটা দুই দেশের মধ্যে ১৯৭৪ সালের সেনা প্রত্যাহার চুক্তির লঙ্ঘন।

ইসরায়েলি সামরিক বাহিনীর এক বিবৃতিতে বলা হয়, আইডিএফ (ইসরায়েলি সেনাবাহিনী) সৈন্যরা গতকাল নিরাপত্তা জোনের এলাকায় দুটি স্থাপনা চিহ্নিত করার পর হামলা চালায়।

বিবৃতিতে বলা হয়, আইডিএফ সিরিয়ার সরকারকে তার ভূখণ্ডের অভ্যন্তরে সংঘটিত সব কর্মকাণ্ডের জন্য দায়ী করে এবং ইসরায়েলের সার্বভৌমত্ব লঙ্ঘনের কোনো প্রচেষ্টাকে অনুমতি দেবে না।

পশ্চিমে ইসরায়েলি অধিকৃত গোলান মালভূমি এবং পূর্বে সিরিয়া নিয়ন্ত্রিত অঞ্চলের মধ্যে সীমানা রেখার সিরিয়ার পাশে একটি অবস্থান লক্ষ্য করে এই হামলা চালানো হয়।

ফিলিস্তিনের দুটি সূত্র ও লেবাননের একটি নিরাপত্তা সূত্র বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে জানিয়েছে, সিরিয়ার বেইত জিন শহরের কাছে মোটরসাইকেলআরোহী অন্তত দুইজন নিহত হওয়ার পর ইসরাইলের সামরিক বাহিনীর পক্ষ থেকে এ ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।

সূত্র : আল জাজিরা

পিডিএস/এএমকে

প্রতিদিনের সংবাদ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন
নিহত,হামলা,ইসরায়েল,সিরিয়া
আরও পড়ুন
  • সর্বশেষ
  • পাঠক প্রিয়
close