উপজেলা নির্বাচন

আ.লীগের আরো ১২২ চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম ঘোষণা

প্রকাশ : ১১ ফেব্রুয়ারি ২০১৯, ০০:০০

নিজস্ব প্রতিবেদক

উপজেলা নির্বাচনের দ্বিতীয় ধাপের ১২২ জন চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে আওয়ামী লীগ। দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের গতকাল রোববার সকালে ধানমন্ডিতে দলের সভাপতির কার্যালয়ে প্রার্থীদের নামের তালিকা প্রকাশ করেন। এবার উপজেলা নির্বাচন কয়েকটি ধাপে হবে। প্রথম ধাপের ৮৭টি উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের চেয়ারম্যান প্রার্থীদের নাম আগেই ঘোষণা করা হয়েছে।

উপজেলা নির্বাচনে ভাইস চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগ কোনো প্রার্থী দিচ্ছে না। এখানে দলের নেতাদের জন্য উন্মুক্ত প্রতিযোগিতার সুযোগ রাখা হয়েছে। ১২২ উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা হলেন :

রংপুর বিভাগ : রংপুরের পীরগাছায় আবদুল্লাহ আল মাহমুদ মিলন, তারাগঞ্জ মো. আনিছুর রহমান, বদরগঞ্জে ফজলে রাব্বি, কাউনিয়া আনোয়ারুল ইসলাম, পীরগঞ্জে নূর মোহাম্মদ মন্ডল, গঙ্গাচড়ায় মো. রুহুল আমিন।

ঠাকুরগাঁও সদরে অরুণাশু দত্ত টিটো, পীরগঞ্জে আখতারুল ইসলাম, রানীশংকৈলে সাইফুল হক, হরিপুরে জিয়াউল হাসান, বালিয়াডাঙ্গীতে আহসান হাবীব বুলবুল।

গাইবান্ধা সদরে শাহ সারোয়ার কবীর, সাদুল্যাপুরে মো. সাহারিয়া খান, গোবিন্দগঞ্জে মো. আবদুল লতিফ প্রধান, ফুলছড়ির জি এম সেলিম পারভেজ, সাঘাটা এস এম সামশীল আরেফিন, পলাশবাড়ীতে এ কে এম মোকছেদ চৌধুরী।

দিনাজপুর সদরে ইমদাদ সরকার, কাহারোলে এ কে এম ফারুক, বিরলে এ কে এম মোস্তাফিজুর রহমান, বোচাগঞ্জে মো. আফছার আলী, চিরিরবন্দরে মো. আহসানুল হক, ফুলবাড়ীতে মো. আতাউর রহমান মিল্টন, বিরামপুরে পারভেজ কবীর, হাকিমপুরে হারুন উর রশীদ, বীরগঞ্জে আমিনুল ইসলাম, নবাবগঞ্জে আতাউর রহমান, পার্বতীপুরে হাফিজুল ইসলাম প্রামাণিক, খানসামার সফিউল আযম চৌধুরী, ঘোড়াঘাটের আবদুর রাফে খন্দকার।

চট্টগ্রাম বিভাগ : নোয়াখালীর হাতিয়ায় মাহবুব মোর্শেদ, চট্টগ্রামের সন্দ্বীপে মো. শাহজাহান, সীতাকুন্ডের এস এম আল মামুন, রাঙ্গুনিয়ায় খলিলুর রহমান চৌধুরী, ফটিকছড়ির মোহাম্মদ নাজিম উদ্দিন, মীরসরাইয়ে জসিম উদ্দিন, রাউজানে এ কে এম এহেছানুল হায়দর চৌধুরী, হাটহাজারীতে এস এম রাশেদুল আলম।

রাঙামাটির কাউখালীতে সামশু দোহা চৌধুরী, সদরে শহীদুজ্জামান মহসীন, রাজস্থলীর উবাচ মারমা, লংগদুর আবদুল বারেক সরকার, বিলাইছড়ির জয় সেন তঞ্চঙ্গ্যা, কাপ্তাইয়ে মো. মফিজুল হক, বরকলের সবির কুমার চাকমা, জুড়াছড়ি রূপকুমার চাকমা, বাঘাইছড়ির মো. ফয়েজ আহমেদ।

রাজশাহী বিভাগ : বগুড়া সদরে মো. আবু সুফিয়ান, নন্দীগ্রামে মো. রেজাউল আশরাফ, সারিয়াকান্দিতে মুহম্মদ মুনজিল আলী সরকার, আদমদীঘিতে মো. সিরাজুল ইসলাম খান রাজু, দুপচাঁচিয়া মো. মিজানুর রহমান খান, ধুনটে মো. আবদুল হাই (খোকন), শাজাহানপুর মো. সোহরাব হোসেন, শেরপুরে মো. মজিবর রহমান মজনু, শিবগঞ্জে মো. আজিজুল হক, কাহালুতে মো. আবদুল মান্নান, গাবতলীতে এ এইচ এম আজম খান এবং সোনাতলায় মো. মিনহাদুজ্জামান লিটন।

নওগাঁ সদরে মো. রফিকুল ইসলাম (রফিক), আত্রাইয়ে মো. এবাদুর রহমান প্রামাণিক, নিয়ামতপুরে ফরিদ আহমেদ, সাপাহারে মো. শামছুল আলম শাহ্ চৌধুরী, পোরশায় মো. আনোয়ারুল ইসলাম, ধামইরহাটে মো. আজাহার আলী, বদলগাছীতে মো. আবু খালেদ বুলু, রানীনগরে মো. আনোয়ার হোসেন, মহাদেবপুরে মো. আহসান হাবীব, পতœীতলায় মো. আবদুল গাফফার, মান্দায় মো. জসিম উদ্দীন।

পাবনা সদর উপজেলায় মো. মোশারোফ হোসেন, আটঘরিয়ায় মো. মোবারক হোসেন, বেড়ায় আবদুল কাদের, ভাঙ্গুড়ায় মো. বাকি বিল্লাহ, চাটমোহরে সাখাওয়াত হোসেন সাখো, ঈশ্বরদীতে মো. নুরুজ্জামান বিশ্বাস, সুজানগরে শাহীনুজ্জামান এবং ফরিদপুরে মো. খলিলুর রহমান সরকার।

ঢাকা বিভাগ : ফরিদপুর সদরে মো. আবদুর রাজ্জাক মোল্লা, বোয়ালমারীতে এম এম মোশাররফ হোসেন, চরভদ্রাসনে মো. কাউছার, সদরপুরে শায়েমিন জামাল শিশু, সালথায় মো. দেলোয়ার হোসেন, আলফাডাঙ্গায় এস এম আকরাম হোসেন, মধুখালীতে মির্জা মনিরুজ্জামান বাচ্চু, নগরকান্দায় মো. মনিরুজ্জামান সরদার এবং ভাঙ্গায় মো. জাকির হোসেন মিয়া।

সিলেট বিভাগ : সিলেট সদর উপজেলায় আশফাক আহমেদ, বিশ্বনাথে মো. নুনু মিয়া, দক্ষিণ সুরমায় মো. আবু জাহিদ, বালাগঞ্জে মো. মোস্তাকুর রহমান, কোম্পানীগঞ্জে মো. জাহাঙ্গীর আলম, গোয়াইনঘাটে মো. গোলাম কিবরিয়া হেলাল, জৈন্তাপুরে লিয়াকত আলী, কানাইঘাটে আবদুল মোমিন চৌধুরী, গোলাপগঞ্জে ইকবাল আহমেদ চৌধুরী, বিয়ানীবাজারে আতাউর রহমান খান।

"